Помогите срочно с примером 2arccos√2/2+5arcsin(-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

 p/2-5p/6= (3p-5p)/6 = -2p/6 = -p/3

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение:
π
2arccos√2/2+5arcsin(-1/2) = 2•π/4 + 5• ( - arcsin 1/2) = π/2 - 5•π/6 = 3π/6 - 5π/6 = - 2π/6 = - π/3.
Ответ: - π/3.