В треугольнике ABC Угол C Равен 90 градусов,AC=20,BC=21 Найдите cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.
По теореме Пифагора найдем АВ:
АВ²=АС²+ВС²
АВ²=400+441=841
АВ=29
cosВ=  \frac{CB}{AB} = \frac{21}{29} ≈0,72
Ответ:0,72
Отвечает Черномашенцева Елизавета.
АВ²=АС²+ВС²
АВ²=400+441=841
АВ=29
cosВ= ≈0,72

Ответ:0,72