S=v0t+at^2\2 если s=62 a=9 v0=90 найдите t


Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.
Запишем уравнение в виде:
S = V₀·t+a·t² / 2

Подставляем данные:
62 = 90·t + 9·t² /2
или
124 = 180·t  + 9·t²

Решим квадратное уравнение:
9·t² + 180·t - 124 = 0

t₁ = (-180+√ (180² + 4·9·124)) / (2·9) = (-180 + 192 ) / 18 = 12/18 ≈ 0,67 С

Второй корень получается отрицательным:
t₂ ≈ -21 с


Отвечает Маженов Шалхар.
62=90х+9х^2/2
9x^2+180x-124=0
потом через дискриминант находим корни
ответ 2/3