Известно что х+у\х=2. найдите значение выражения 3х+у\у


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Ксюша.
(х+у)/х=2  х+у=2х
 у=х   подставим вместо у =х      3х+х/х=4х/х=4
ответ 4.