Здравствуйте помогите решить: (sin2π/3-cos(-π/3))^2


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

2 способ. Вначале упрощаем тригонометрическое выражение.


Отвечает Имангалиев Рамазан.

 =(\frac{\sqrt{3}}{2} -\frac{1}{2} )^{2} =\frac{3}{4} -\frac{\sqrt{3}}{2}  +\frac{1}{4} =\\ =1-\frac{\sqrt {3}}{2}