Найдите корень уравнения 1)10x + 7x = 8x -9 2)20 - 3x = 2x - 45 3)2,7x + 1,9x = 2x + 1,5 4)13/18

x + 13 = 7/12x +8

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

1) 10х+17+8х=-9

9х=-9

х=-1

2)-3х-2х=-45-20

-5х=-65( домножаем на минус 1)

5х=65

х=65 делим на 5

х=13