раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -9,4-(-а-9,4); а+(х-у-а); -m+(m-2,2);

-0,26+(5,06-a); m-(m-p); x+(2,8-x):

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
-9,4+а+9,4=-9,4+9,4+а=а ;
а+х-у-а=а-а+х-у=х-у ;
-m+m-2,2=-2,2 ;
-0,26+5,06-a=4,8-а ;
m-m+p=р ;
х+2,8-х=х-х+2,8=2,8 ;