Упоостите вырожение при с=-4/9 -5*(0.6с-1.2)-1.5с-3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.
-3с+6-1,5с-3=-4,5с+3=-3(1,5с-1)=-3(1,5×(4/9)-1)=-3(((3×5×2×2)/2×5×3×3)-1)=-3((2/3)-1)=-2+3=1