Упростить а) (а-4)2-а ( 2а-8)?


Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.

(a - 4)² - a(2a - 8) = a² - 8a + 16 - 2a² + 8a = - a² + 16 = 16 - a²