Помогите , упростите выражения -4 (2,5а-1,5)+5,5а-8и найдите его значение при а=-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

-4 (2,5а-1,5)+5,5а-8=-10а+6+5,5а-8=   -4,5а-2= -2/9×9/2-2=-3