Найдите корень уравнения √x+15 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.

\sqrt{x} +15 = 2

\sqrt{x}= 2-15

\sqrt{x}=-13     ∅

Ответ: корней нет

или

\sqrt{x+15} =2

(\sqrt{x+15})^2 =2^2

x+15=4

x=4-15

x=-11

Ответ: -11