Найти наименьшее и наибольшее значения функции y=x^2-12x+2 на отрезке [1;7]


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

y'=2x-12

2x-12=0

x=6

y'(1)= 2-12= -10

y'(7)= 14-12= 2

наименьшее -10, наибольшее 6