периметр параллелограмма равен 25 см. одна из его сторон на 1,5 см больше другой, найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Решение:

Допустим параллелограмм — ABCD

AB = x

BC = x + 1,5

x+x+x+1,5+x+1,5 = 25

4x+3 = 25

4x = 25-3

x=22:4= 5,5 см

AB = 5,5 см

BC = 5,5 + 1,5 = 7 см

AB = CD = 5,5 см

BC = AD = 7 см

Ответ: AB = 5,5 см, CD = 5,5 см, BC = 7 см, AD = 7 см