Решите уравнение 3b+(5a-7b) -(8c-4)+4 (2+3x)+(7x-2) 3(8m-4)+6m 15-5(1-a)-6a _______________ Очень

срочно нужно на завтра❗❗❗ С РЕШИНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Ликий Никита.

3b+(5a-b)=3b+5a-b=2b+5a;

-(8c-4)+4=-8c+4+4=8-8c;

(2+3x)+(7x-2)=2+3x+7x-2=10x;

3(8m-4)+6m=24m-12+6m=30m-12;

15-5(1-a)-6a=15-5+5a-6a=10-a;