В ларёк привезли 6 ящиков яблок по 18 кг в каждом и 7 ящиков груш по 20 кг в каждом. Каких фруктов

привезли больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кастуев Давид.

1) 18 * 6 = 108 (кг) - в 6 ящиках.

2) 7 * 20 = 140 (кг) - в 7 ящиках.

3) 140 - 108 = 32 (кг)

Ответ: в 7 ящиках фруктов больше на 32 кг