Одна сторона прямоугольника равна 15 см, а другая на 8 см больше . найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.
(15+(15+8))*2= 76
а=15
в=а+8=15+8=23
Р=(а+в)*2=(15+23)*2=76