Прикаком заначени а уравнение а(5-а)х=а-5 имеет бесконечное множество корнее не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.
  • при  а=5 ур-ие примет вид  5·0·х=0, 0·х=0 -ур-ие имеет бесконечное мн-во решений
  • при а=0,имеем ,0·5·х= -5,0·х=-5 -ур-ие не имеет корней