СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! ДАЮ 20 Б. !!!!!Путь от поселка до железнодорожной станции пешеход прошёл за 2

часа, а велосипедист проезжает за 1,1 ч. С какой скоростью ехал 9 км/ч больше скорости пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.

Не знаю что мне делать.


Отвечает Nurseit Beka.

Пусть х- скорость пешехода


Тогда х+9 -скорость велосипедиста.



Построим уравнение:


х*2=(х+9)*1,1


2х=1,1х+9,9


2,х-1,1х=9,9


0,9х=9,9


х=9,9 : 0,9


х=11


Скорость пешехода равна 11 км/ч, скорость велосипедиста - 11+9=20км/ч



Ответ: 20 км/ч