Помогите срочно! Из деревни в сторону железнодорожной станции одновременно отправились переход и

велосипедист. Когда велосипедист доехал до станции, он повернул обратно и прибыл в деревню ровно в тот момент, когда пешеход дошёл до станции. Найдите расстояние от деревни до железнодорожной станции, если на обратном пути велосипедист встретил пешеход, когда тому оставалось дойти до станции 6 км. Запишите решение ответ. Найдите значение выражения: x^2+6xy+9-4x-12y+12 при x+3y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Лещуков Максим.

1) Дано:

x - скорость пешехода;

2х - скорость велосипеда;

z - расстояние от деревни до станции.

2) Составим уравнение:

(z-6):х = (z+6):2x \ *x

2(z-6) = z+6

2z-12 = z+6

2z-z = 12+6

z = 18 км

Ответ: 18 км