Если в клуб математиков вступят Ксюша, Денис и Костя, то девочек и мальчиков в клубе будет равное

количество. А если из клуба выйдут Даша, Оля, Миша и Виктор, то девочек будет в два раза больше чем мальчиков. Сколько сейчас детей в клубе математиков Ответы А 6 Б 7 В 8 Г 9 Д 10

Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Пусть х- количество девочек, у- количество мальчиков. По первому условию: х+2=у+1 или х=у-1. По второму условию:

х-2=2(у-2)

подставляем первое в последнее:

у-1=2у-4

у=3 было мальчиков, то 3+1=4 было девочек

3+4=7 детей в клубе

ответ: Б