ПРОШУ Я НАД ЭТИМ ЗАДАНИЕМ УЖЕ 2 ЧАСА СИЖУ!!! Путь от поселка до железнодорожной станции пешеход

прошёл за 2 часа, а велосипедист проезжает за 1,1 ч. С какой скоростью ехал 9 км/ч больше скорости пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

x км/час-скорость пешехода, (x+9)-скорость велосипедиста. уравнение: 2*x=1,1*(x+9); 2x=1,1x+9,9 ; 2x-1,1x=9,9; 0,9x=9,9 ; x=9,9:0,9=11(км/час)-скорость пешехода. 11+9=20(км/час)-скорость велосипедиста.

Отвечает Вештак Дарья.

Пусть х- скорость пешехода


Тогда х+9 -скорость велосипедиста.



Построим уравнение:


х*2=(х+9)*1,1


2х=1,1х+9,9


2х-1,1х=9,9


0,9х=9,9


х=9,9:0,9


х=11


Скорость пешехода равна 11 км/ч, скорость велосипедиста - 11+9=20км/ч



Ответ: 20 км/ч