Решите по действиям 7*(-1)³-4*(-1)²-8


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
7×(-1)³-4×(-1)²-8=-19
1) 7×(-1)³=7×(-1)=-7
2) 4×(-1)²=4×1=4
3) -7-4=-11
4) -11-8=-19
Отвечает Гурьянов Максим.

7*(-1)^3=7*(-1)= -7; 4*(-1)^2=4*1=4. получаем: -7-4-8= -19. Ответ: -19.