Срочно помогите решить примеры по алгебре 10 класса. 5^3 : 5^-1/3 = c^6/5 : c^5/8 = 9^3x+1 =9


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

1)5^{3}:5^{-\frac{1}{3} }=5^{3-(-\frac{1}{3}) }=5^{3+\frac{1}{3} }=5^{3\frac{1}{3} }\\2)c^{\frac{6}{5} }:c^{\frac{5}{8} }=c^{\frac{6}{5}-\frac{5}{8}}=c^{1,2-0,625}=c^{0,575}\\3)9^{3x+1}=9\\3x+1=1\\3x=0\\x=0