Решите уравнение : 5х-(2х-3)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.

5x-(2x-3) = 18

5x-2x+3 = 18

3x+3 = 18

3x = 15

x = 5

Отвечает Курчук Вікторія.
5х-(2х-3)=18
5х-2х+3=18
3х=18-3
3х=15
х=15:3
х=5
Ответ : 5