Простите выражение: √13 +√52 +√104


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

 \sqrt{13}  +  \sqrt{52}  +  \sqrt{104}  =  \sqrt{13}  +  \sqrt{4 \times 13}  +  \sqrt{8 \times 13}  =  \sqrt{13}  + 2 \sqrt{13}  + 2 \sqrt{2 \times 13}  = 3 \sqrt{13}  + 2 \sqrt{2}  \times  \sqrt{13}  =  \sqrt{13} (3 + 2 \sqrt{2} )