(a+6)²-4a(a+3) надо упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Мария.

(а+6)^2-4а(а+3)=а^2+12a+36-4a^2-12a=36-3a^2=3(12-a^2)


Отвечает Бурлаков Александр.

(a+6)^2-4a(a+3)=a^2+12a+36-4a^2-12a=-3a^2+36=-3(a^2-12)