Постройте график линейного уравнения 3х+6у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Куприченков Егор.

3x + 6y = 15

Делим все на 3

x + 2y = 5

Эта прямая пройдёт через точки (5; 0) и (1; 2).

Я, к сожалению, на телефоне нарисовать не могу, но вы сами нарисуйте легко.

Отвечает Опалюк Соломiя.
Вот вроди так
3х+6у=15
3х=15-6у
х=5-2у