Упростите выражение -6(-a+3b)+4(-2a-b) и найдите его значение при a= - 1/4, b= - 3/22


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

-2а-22b

при a= - 1/4, b= - 3/22

0,5+3=3,5