За 14 минут велосипедист проехал 4 км. Сколько км он проедет за 21 минуту, если будет ехать с такой

же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.

Скорость велосипедиста = 4/14=2/7 км/мин

За 21 мин велосипедист проедет  путь  S=21*(2/7)=3*2=6 (км)