после того как Самолет пролетел 30 км за 3 минуты его скорость увеличилась на 5 км в минуту С такой

скоростью Самолет летел 40 минут Какое расстояние Он пролетел за эти 40 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

30/3=10 км/мин - первоначальная скорость самолета


10+5=15 км/мин - новая скорость самолета


15*40=600 км пролетел самолет за 40мин