Как раскрыть скобки в даном примере: -3(6-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

-3(6-x)^2=-3(36-12х+х²)=-108+36х-3х²

использована формула сокращ. умножения, квадрат разности

Отвечает Незнанова Карина.

-3(6-x)^2 = -3(36 - 12х + x^2) = -108 + 36х - 3x^2