A)задайте линейную финкцию y=kx формулой,если известно что её график праллелен прямой -3x+y-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Преобразуем -3x+y-4=0 как y=3*x+4. Функция параллельна заданной при том же коэффициенте при х, при этом второе слагаемое может быть любым. Например, y=3*x-4 или 3*х-4-y=0.

Отвечает Голубков Саша.

-3х+у-4=0. => y=3x+4

,параллелен ему график функции у=3х