Решите уравнения 1) 18-(x-5)(x-4)= -2 2) 5x+(2x+1)(x-3)=0 4) x^2-5=(x-5)(2x-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

1) 18-х+5Х(х-4)=-2

18-х+5х-20=-2

-х+5х=-2-18+20

4х=0

Ответ:х=0

2)5х+2х+1Х(х-3)=0

5х+2х+х-3=0

8х=3|:8

х=3/8

Ответ:х=3/8

4)