Как построить график функции: y=5\аПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Максим.

Если необходимо построить схематически то поступают так:


график представляет собой гиперболу, ветви которой располагаются в I и Ill квадранте.


у=5/х получают из графика у=1/х растяжением от оси абсцисс вдоль в 5 раз.


Второй способ просто подставляя любые значения х (например-2;-1;1;2) определяют значение у и отмечают эти точки на координатной плоскости.