Найдите значение выражения корень из 72 * 14/корень из 63


Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.

\frac{\sqrt{72}*14} {\sqrt{63}}= \frac{\sqrt{36*2}*14} {\sqrt{9*7}} = \frac{6\sqrt{2}*14} {3\sqrt{7}}= \frac{2\sqrt{2}*7*2} {\sqrt{7}}= \frac{4\sqrt{2}*(\sqrt{7})^{2}}{\sqrt{7}}=4 \sqrt{14}

Если 14 тоже под корнем, то решение такое :

\frac{\sqrt{72*14}} {\sqrt{63}} = \sqrt{\frac{36*2*2*7}{9*7}} = \frac{6*2}{3}=4

Отвечает Пашкявичюс Герман.
Корень 1008/корень 63=корень 16=4
Ответ:4