Sin^2 a/1+cos a и к этой дроби еще +соs a помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

\dfrac{\sin^2\alpha}{1+\cos\alpha}+\cos\alpha=\dfrac{1-\cos^2\alpha}{1+\cos\alpha}+\cos\alpha=\dfrac{\left(1-\cos\alpha\right)\left(1+\cos\alpha\right)}{1+\cos\alpha}+\cos\alpha=\bigskip\\=1-\cos\alpha+\cos\alpha=1

Ответ. 1