F(x)=6x-2 а) найти значение функции если x=4 б) найти x, если f (x) =10


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

а). f(4)=6*4-2=24-2=22. Ответ: f(4)=22. б). 6x-2=10, 6x=10+2; 6x=12; x=12/6=2. Ответ: x=2.