Известно,что 4x2y5=3. найти значение выражения: -20x4y10


Ответы на вопрос

Отвечает Койшиев Аскар.
5×4×2×х×у=3
40ху=3
ху=3÷40
-20×4×10×х×у=?
-800ху
-800×(3÷40)=-800÷40×3=-60
Отвечает Сапожникова Анастасия.
4х2у=3 ÷5
4х2у=0,6
4х=0,6÷2
4ху =0,3
х=0,075
у = 0,3