Найти значение выражения в числителе 15 в степени 7 умножить на 3 в степени минус 12 ,в знаменателе

45 в степени минус 4 умножить на 5 в степени 13

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

\frac{15^{7}*3^{-12}}{45^{-4}*5^{13}}=\frac{15^{7}*45^{4}}{3^{12}*5^{13}}=\frac{5^{7}*3^{7}*(3^{2})^{4}*5^{4} }{3^{12}*5^{13}}=\frac{5^{11}*3^{15}}{3^{12}*5^{13}}=\frac{3^{3} }{5^{2} }=\frac{27}{25}=1,08