Степень аº = 1.Почему получается 1 а не Помогите 40 балл


Ответы на вопрос

Отвечает Шрамко Анастасия.

Зная свойства степеней, данное утверждение вполне легко доказывается.

Возьмем, для примера, число a и возведем его в нулевую степень. Получим a0. Полученное выражение можно представить в виде: a ^(p-p), где p - любое число.

Далее, используя свойства степеней, получаем выражение: a^p/a^p

Полученное выражение, очевидно, равно единице

Отвечает Проскурякова Виктория.
Любое число в нулевой степени равняется единице.
Хоть 2568^0=1 (463х)^0=1