Помогите пожалуйста решить эту задачу. бабушка старше мамы на 20 лет А мама старше дочери в 5 раз

вместе 85 лет Сколько лет дочери

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.
Пусть дочери - x лет, тогда:

маме: 2,5x лет, а 

бабушке: 2,5x+20 лет, тогда:

x+2,5x+2,5x+20=116

6x+20=116

6x=96

x=16 

16*2,5=40

40+20=60

Ответ: 16, 40, 60

Отвечает Абрамов Илья.

15 лет дочки

вот и все  шутка!!!