ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЯ ПЛЗ!!!!!!!! №1 В копилке лежало 82 р. пятирублевыми и

двухрублевыми монетами;всего в ней было 26 монет.Сколько пятирублевых и сколько двухрублевых монет было в копилке? №2 Бабушка старше мамы на 20 лет,а мама старше дочери в 2,5 раза.Вместе им 116 лет.Сколько лет каждому из них

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алика.
1.
5х+2у=82=>26*5-5у+2у=82
х+у=26=>х=26-у
130-3у=82
3у=48
у=16
х=26-16=10

вторую не решу т.к. нет времени)