Упростить выражение a)7√3-√48+√27 б)√2•(√8+4√2) в)(√3+7)в квадрате г)(√7-√3)•(√3+√7)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

a)=7√3-√16·3+√9·3=7√3-4√3+3√3=6√3.

б)=√16+4√4=4+8=12.

в)=(√3)²+2·7·√3+7²=3+14√3+49=52+14√3.

г)=(√7)²-(√3)²=7-3=4