Упростите выражение 11-7(2а-3б)+(6а-9б) при а= -5 б=4


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
11-7(2а+3б)+(6а-9б)=11-14а-21б+6а-9б=11-8а-30а=
/а=-5;б=4/=11-8*(-5)-30*4=11+40-120=51-120=-69