В среднем из 600 батареек 'АА' поступивших в продажу 30 неисправны найдите вероятность того,что

купленная батарейка окажется исправной.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.

Всего батареек АА: n=600 шт

Из них, неисправных: 30 шт., исправных m=600-30=570 шт.

А - благоприятный исход (покупка исправной батарейки)

Р(А) - вероятность благоприятного исхода (измеряется в долях от 1, сумма вероятностей благоприятного и неблагоприятного исходов всегда равна 1)

Р(А)=m/n=570/600=0.95

Проверка: Неблагоприятный исход (покупка неисправной батарейки = 30/600=0.05

                       1-0.05=0.95