Найдите площадь трапеции АВСД с основаниями АВ=11 см. и СД=19 и высотой ВН=10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Буцких Яна.
Площадь трапеции - (а+b)/2 * h
11+19=30
30/2=15
15*10=150см