1) log7 343/x, если logx 7 = 0.4Задачи:1) В треугольнике КМВ угол М равен 90(градусов), КВ=10,

ВМ=8. Найдите тангенс меньшего угла треугольника. 2) В трапеции АВСД, АВ=СД=16/п см, угол А равен 30(градусов). Найдите длину вписанной в трапецию окружности.(в см)3)В прямоугольной трапеции АВСД (АВ перпендикулярка АД) боковая сторона СД в два раза больше стороны АВ. Найдите градусную меру угла СДА.4)Сколько стороно имеет многоугольник, если сумма его углов равна 1620(градусов) ?5) Радиус вписанной в правильный шестиугольник А1 А2....А6 окружности равен корень из 3. Найдите корень из 3*S, где S-площадь треугольника А1 А2 А3.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Кристина.

Log7 343/x=log7 343  -log7x=3-0,4  =2,6
2) по теореме Пифа KM=6 след угол B меньший tgB=3/4