Пожалуйста помогите решить : 2,8*(х+4,5)=0 (х+3,2)*(х-6)=0 даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Владислав.

1)2,8x+12,6=02,8x=-12,6x= -4,5

2)X³ + 2X² + 3X + 6 = 0 X² * (X + 2  ) + 3 * ( X + 2 ) = 0 ( X² + 3 )*( X + 2 ) = 0 X² + 3 = 0 X² = - 3 
Х + 2 = 0 Х =2