Длина сторон прямоугольника относятся как 3 к 5. Найдите периметр прямоугольника если длина меньшей

стороны 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

если 6см. меньшая, то большая равна 6:3*5=10 см.

P=(10+6)*2=32см.