Известно, что p в 3 степени =6 . Найдите значение выражения р(в 6 степени) - 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ярослав.
 {p}^{3} = 6 \\ p = \sqrt[3]{6} \\ \\ {p}^{6} - 32 = ( \sqrt[3]{6} )^{6} - 32 =\\ \\= {6}^{2} - 32 = 36 - 32 = \\ \\ = 4
Готово